Белоярская АЭС (БАЭС) введена в работу в апреле 1964 года. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находятся два энергоблока с реакторами на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600 и БН-800.
Ленинградская АЭС-2 (ЛАЭС-2) — строящаяся атомная электростанция в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Станция сооружается по проекту АЭС-2006 – современному эволюционному проекту атомной электростанции поколения 3+. Электрическая мощность каждого из четырех энергоблоков Ленинградской АЭС-2 типа ВВЭР-1200/491 определена в 1198 МВт.
Введите, пожалуйста, адрес электронной почты, указанный в параметрах вашей учётной записи. На этот адрес будет отправлено письмо, содержащее ваш Логин.